header

На стенде Металлоинвеста органично соседствовали яблоки и продукция горняков и металлургов, фото Андрея МакароваВ Дюссельдорфе завершилась X международная выставка МЕТЕС-2019. В ней участвовала и Металлоинвест.

Металлургические технологии будущего, «зелёные» инновации, лучшие мировые тренды в промышленности. Деловой мегаполис Германии – Дюссельдорф, стал центром притяжения для представителей металлургических компаний, промышленных экспертов и потребителей стали со всей планеты. Крупнейшая ярмарка металлургических технологий проходит раз в четыре года. А выставочный комплекс Дюссельдорфа — один из крупнейших экспоцентров Европы. МЕТЕС расположился в трёх павильонах.

Замминистра промышленности и торговли страны Василий Осьмаков отметил достойный уровень участия отечественных предприятий на престижном международном форуме:

— Это событие по сути узловое и ключевое для многих отраслей и российских компаний. Металлоинвест значим и важен на металлургическом рынке. Это и важный экспортёр, и важный игрок на внутрироссийском рынке.

По объёму выпуска товарного горячебрикетированного железа, производимого на Лебединском ГОКе, компания – №1 в мире. Металлоинвест занимает ведущие позиции и по производству железорудных окатышей и высококачественной стали. Широкая линейка собственной продукции: окатыши, ГБЖ, сортовой прокат, включая SBQ — всё это компания представила на выставке.


news 190904 02